Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О привлечении к административной ответственности по статье 15.12 ч 2 КоАП РФ ИП Нистратова Валерия Михайловича


   При проведении внеплановой выездной проверки в отношении ИП Нистратова В.М. выявлено административное правонарушение, совершенное индивидуальным предпринимателем Нистратовым В.М., выразившееся в продаже товаров без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, в случае, если такая маркировка и (или)нанесение такой информации обязательны.
  За выявленное нарушение на индивидуального предпринимателя Нистратова В.М. составлен протокол об административном правонарушении по статье 15.12 ч 2  КоАП РФ и направлен на рассмотрение мировому судье судебного участка № 2 в Новохоперском  судебном районе Воронежской области.
  Постановлением от 28.06.2023г  мирового судьи судебного участка №2 в Новохоперском судебном районе Воронежской области индивидуальный предприниматель Нистратов В.М.  признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 15.12 ч 2  КоАП РФ, назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 50000 рублей с конфискацией предметов административного нарушения.
  Решение  вступило в законную силу.
Версия для печати Версия для печати