Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Решение Ленинского районного суда города Воронежа о назначении наказания в виде штрафа


     При проведении санитарно - эпидемиологического расследования причин инфекционных заболеваний и организации противоэпидемических мероприятий в ООО «Кристалл Сервис», осуществляющего деятельность в  ФГБОУ ВО «Воронежский государственный технический университет»  по адресу: г. Воронеж, ул. 20-летия Октября, д.84 выявлены нарушения санитарного законодательства, а именно: для проведения дезинфекции используют растворы дезинфицирующих средств  с  выбранными концентрациями, не соответствующими вирулицидному режиму инструкций по использованию данных дезинфицирующих средств; концентрации активного действующего вещества используемых дезинфицирующих средств не соответствуют заданному значению, а так же некачественное проведение текущей уборки помещений.
     В связи с тем, что выявленные нарушения  могут привести к распространению новой коронавирусной инфекции, представляющую опасность для жизни и здоровья граждан,  должностным лицом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области  составлен административный материал  по   ст. 6.3 ч. 2  КоАП РФ, который  направлен  в  районный суд для рассмотрения по подведомственности.
   28.04.2023г. Ленинским  районным судом города Воронежа в отношении юридического лица ООО "Кристалл Сервис" вынесено постановление о назначении наказания в виде штрафа в размере 200 000 рублей. Постановление вступило в законную силу.

Версия для печати Версия для печати