Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Решение Богучарского районного суда Воронежской области в отношении ИП Денищенковой Е.С.


  В  Богучарском районном суде Воронежской области состоялось судебное заседание по административному материалу  Территориального  отдела   Управления Роспотребнадзора  по Воронежской области  в  Калачеевском,  Воробьевском,  Петропавловском районах  по ст.6.3 ч.2  КоАП РФ  в отношении индивидуального предпринимателя  Денищенковой Елены Сергеевны за нарушения совершенные при возникновении угрозы  распространения  заболевания новой  коронавирусной   инфекции (COVID-2019), представляющего опасность для окружающих,  выявленные в ходе совместной рейдовой проверки  с представителями Администрации и ОМВД по Петропавловскому району.
В организации торговли  магазин «Крепёж» ИП Денищенковой Е.С. не выполнялись санитарно-эпидемиологические мероприятия направленные на «разрыв» механизма передачи новой коронавирусной инфекции (COVID-2019),  а именно  при входе в организацию торговли для обработки рук посетителей отсутствуют кожные антисептики, не нанесена сигнальная разметка на полу,  персонал не обеспечен необходимым запасом средств индивидуальной защиты,  не организован дезинфекционный режим (отсутствуют дезинфицирующие средства), не организовано обеззараживания воздуха, отсутствует устройство по обеззараживанию воздуха,  не организован «входной фильтр»  сотрудников при приходе на работу.
Богучарским районным судом вынесено решение об административном наказании в виде штрафа в размере 25000рублей. Решение вступило в законную силу.
Версия для печати Версия для печати