Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Составлен протокол по КоАП РФ на гражданку Асланову Р.Т.

    При рассмотрении копий Анкет пассажиров, прибывших из зарубежных стран выявлено: гр.

Аснанова Р.Т. 27.11.2020г. прибыла из Турции на территорию Российской Федерации в аэропорт «Платов» вывозными и регулярными рейсами из зарубежных стран, однако, не выполнила требования по заполнению на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее - ЕПГУ) (https://www.gosuslugi.ru) анкеты для прибывающего в Российскую Федерацию в электронном виде «Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию» до вылета в Российскую Федерацию (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс), в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации не прошла лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и не разместила информацию о результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР в ЕПГУ, т.е. не выполнила п.п. 2.1., 2.2. п. 2 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 №7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019».

За выявленное нарушение на гражданку Асланову Р.Т. составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в Богучарский районный суд Воронежской области.

Постановлением Богучарского районного суда Воронежской области от 24 февраля 2021г. гражданка Асланова Р.Т. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей. Постановление вступило в законную силу.

Версия для печати Версия для печати