Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Решение Советского районного суда города Воронежа в отношении ИП Усмонова Г.Г. об административном приостановлении деятельности организации общественного питания


      При проведении административного расследования в организации общественного питания быстрого обслуживания ИП Усмонова Г. Г, по адресу: г. Воронеж, ул. Ворошилова, 24  установлены нарушения требований СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»:  в организации не проводится производственный контроль, прием продовольственного сырья осуществляется при отсутствии: маркировки,  объемно-планировочные и конструктивные решения помещений (при изготовление пищевой продукции и реализации ее на месте) не обеспечивают последовательность (поточность) технологических процессов, исключающих встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции, использованной и продезинфицированной посуды, не предусмотрено цехового деления при работе на сырье; нарушаются условия хранения  чистого разделочного инвентаря и использованного; отсутствует  горячее водоснабжение; помещения организации не подвергается ежедневной влажной уборке с применением дезинфицирующих средств, дезинфицирующие средства отсутствуют, не отведено специальное место для хранения уборочного инвентаря; в производственном помещении осуществляется хранение личных вещей сотрудников; не ведется ежедневная регистрация показателей температурного режима хранения пищевой продукции и контроля за использованием фритюрных жиров.
             В связи с этим, должностным лицом Управления направлен материал в районный суд для рассмотрения по подведомственности. 11.03.2021г. Советским  районным судом города Воронежа вынесено решение об административном приостановлении деятельности эксплуатации организации общественного питания  ИП Усмонова Г. Г,  по адресу: г. Воронеж, ул. Ворошилова, 24,  сроком на 60 суток. Постановление подлежит немедленному исполнению.
Версия для печати Версия для печати Теги Санитарный надзор