Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
 

Решение суда по ООО «БЕТА-М»

      На основании обращения заявителя должностным лицом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области проведено административное расследование в отношении магазина «Красное и Белое», ООО «БЕТА-М», по адресу: г. Воронеж, ул. Минская, д. 61 с проведением замеров уровней звукового давления и санитарно-эпидемиологической экспертизой вентиляционной системы.

     Согласно протоколу испытаний и экспертному заключения АИЛЦ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» установлено, что уровни звукового давления для дневного времени суток при работе вентиляционной системы (приточная система) и холодильного оборудования в организации торговли ООО «Бета-М» превышают ПДУ на 1 дБ. Так же установлено, что вытяжная система и одна из приточных систем вентиляции находится в несправном состоянии; шахта вытяжной системы вентиляции магазина «Красное и белое», ООО «Бета-М» выходит с торца здания и не выступает над поверхностью плоской кровли на высоту не менее 1 метра.

     В связи с этим, должностным лицом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области направлен административный материал по статье 6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в районный суд для рассмотрения по подведомственности. 16.02.2021г. Советским районным судом города Воронежа вынесено решение об административном приостановлении деятельности организации торговли - магазина «Красное и Белое», ООО «БЕТА-М», по адресу: г. Воронеж, ул. Минская, д. 61 на срок 15 суток. Постановление подлежит немедленному исполнению.