Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О нарушении санитарно-эпидемиологического законодательства


В ходе проведения административного расследования по  обращению о нарушении условий проживания, связанных с деятельностью предприятия ООО «Изометика» по адресу: Воронежская область, Хохольский район, с. Хохол, ул. Ломоносова, дом 4/5, были проведены замеры уровней загрязняющих веществ в атмосферном воздухе на территории жилой застройки с. Хохол Хохольского района Воронежской области. Замеры проводились при штатном режиме работы  предприятия  с учётом розы ветров.
По результатам проведённых замеров атмосферного воздуха 18.08.2020г., 19.08.2020 г., 20.08.2020г. содержание взвешенных веществ превышает от 1,02 до 1,2 раза, что не соответствует требованиям п. 2.2 СанПиН 2.1.6.1032-01 «Гигиенические требования к обеспечению качества атмосферного воздуха населенных мест», ГН 2.1.6.3492-17 «Предельно- допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе город¬ских и сельских поселений». Кроме того выявлены нарушения в части обеспечения сотрудников средствами индивидуальной защиты органов дыхания и спецодеждой.
По выявленным нарушениям составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.6.3 КоАПРФ и протокол о временном запрете деятельности предприятия ООО «Изометика». Административный материал направлен на рассмотрение в Хохольский районный суд Воронежской области. Решением Хохольского районного суда юридическое лицо  ООО «Изометика» признано  виновным в совершении правонарушения по ч.1 ст.6.3 КоАПРФ и назначено административное наказание в виде административного приостановления деятельности на срок семь суток.
Версия для печати Версия для печати