Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Решение Советского районного суда города Воронежа в отношении ИП Разинковой О.И. об административном приостановлении деятельности организации торговли


         При проведении надзорных мероприятий в организации торговли ИП Разинковой О.И, по адресу: г. Воронеж, Ленинский проспект, 33, установлено: не соблюдается режим мытья торгового инвентаря ручным способом, режим обработки торговых прилавков (в киоске имеется рукомойник для обработки рук персонала и обработки торгового и уборочного инвен-таря, только с холодной водой), отсутствуют условия для утилизации сточных вод (договор на утилизацию сточных вод не представлен); не представлен договор на пользование персонала туалетом; отсутствует психрометр и термометр для осуществления контроля за температурно-влажностным режимом хранения пищевых продуктов; отсутствует гардеробная для раздельного хранения санитарной и домашней одежды продавцов, отсутствуют дезинфицирующие средства, разрешенные органами и учреждениями госсанэпидслужбы, которые используются в строгом соответствии с прилагаемыми инструкциями и хранятся в специально отведенных местах в таре производителя, не проводятся мероприятия по дезинфекции, дезинсекции и дератизации в установленном порядке, отсутствует договор на проведение данных работ, в нарушение ст.11, ст. 24 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» № 52-ФЗ от 30.03.1999г., п. 2.11;10.5;6.4;13,5;10.7;12,1;12,2;12,3 СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов».
         В связи с этим, должностным лицом Управления направлен материал в районный суд для рассмотрения по подведомственности. 15.06.2020г. Советским районным судом города Воронежа вынесено решение об административном приостановлении деятельности эксплуатации организации торговли ИП Разинковой О.И, по адресу: г. Воронеж, Ленинский пр, 33, сроком на 30 суток. Постановление подлежит немедленному исполнению.
Версия для печати Версия для печати