Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О привлечении к административной ответственности по части 4 ст. 15.12 КоАП РФ индивидуального предпринимателя Страховой О.А


При исследовании материалов, поступивших из ОМВД по городу Борисоглебску, содержащих данные, указывающие на наличие события административного правонарушения выявлено административное правонарушение, совершенное индивидуальным предпринимателем Страховой О.С, выразившееся в обороте табачных изделий без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае, если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны, а именно: указанным индивидуальным предпринимателем осуществлялась хранение с целью сбыта табачной продукции в магазине «Олеся» по адресу: Воронежская область, Борисоглебский район, с. Танцырей. ул. Колхозградская,12, сигарет: 37 пачек с маркировкой NZ  "Sabari" со специальными марками иностранного государства^ пачек с маркировкой «Корона» без специальных марок для маркировки табачной продукции.
За выявленное нарушение составлен протокол об административном правонарушении по части 4 статьи 15.12 КоАП РФ и направлен на рассмотрение мировому судье судебного участка № 1 в Борисоглебском судебном районе.
Постановлением от 29.04.2020г мирового судьи судебного участка № 1 в Борисоглебском судебном районе индивидуальный предприниматель Страхова О.С признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного чаетью 4 статьи 15.12 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей с конфискацией предмета совершения административного правонарушения.
Решение вступило в законную силу.
Версия для печати Версия для печати