Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Решение мирового суда в отношении ИП Борматова М.С.


         При проведении внеплановой проверки в магазине «Продукты» ИП Борматова М.С (Борисоглебский район, с. Чигорак, ул. Первомайская,98), выявлено административное правонарушение, совершенное ИП Борматовым М.С, выразившееся в реализации товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, в случае если такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны (обезличенной продукции), а именно: набор пищевых костей ЦБ «Ресурс» в количестве 1,885кг по цене 36 руб. за один килограмм 
         За выявленное нарушение составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 15.12 КоАП РФ и направлен на рассмотрение мировому судье судебного участка № 2 в Борисоглебском судебном районе.
         Постановлением от 26.02.2020 мирового судьи судебного участка № 2 в Борисоглебском судебном районе индивидуальный предприниматель Борматов М.С признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 15.12 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей с конфискацией предмета совершения административного правонарушения.
         Решение вступило в законную силу.
Версия для печати Версия для печати