Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Плановая проверка в отношении индивидуального предпринимателя Неведровой М.Н


По результатам проведения Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области плановой проверки в отношении индивидуального предпринимателя Неведровой М.Н., осуществляющего деятельность в организациях общественного питания "Шаверма" по адресам: г. Воронеж, Московский проспект,д.20, г.Воронеж, ул. Ломоносова, д. 94 выявлены нарушения санитарного законодательства, а именно: объемно-планировочные и конструкторские решения помещений не предусматривают последовательность (поточность) технологических процессов, исключающих встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции, использованной и чистой посуды; отсутствуют дезинфицирующие средства, а так же нарушения к правилам личной гигиены, мытью посуды, инвентаря, обработки пищевой продукции, уборки помещений. Одновременно с этим был проведен отбор проб продукции - "Шаверма", изготовитель: ИП Неведрова М.Н. на соответствие Технического регламента    Таможенного    союза    «О    безопасности
пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011) по микробиологическим показателям. Согласно экспертному заключению ФБУЗ “Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области” готовые кулинарные изделия - "Шаверма", изготовитель: ИП Неведрова М.Н. не соответствует требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011) по микробиологическим показателям (БГКП, S. aureus, КМАФАнМ), что в свою очередь может явиться причиной возникновения пищевых отравлений, кишечных инфекционных заболеваний среди населения.
В связи с установленными фактами Управлением составлены протоколы по статье 6.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые направлены на рассмотрение в Центральный и Коминтерновский районные суды г. Воронежа.
25  февраля 2020 года Коминтерновским районным судом г.Воронежа по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении ИП Неведрова М.Н. привлечено к административной ответственности по статье 6.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях с назначением наказания в виде административного приостановления деятельности организации общественного питания - "Шаверма" по адресу: г. Воронеж, Московский проспект,д.20 на срок 60 суток.
26  февраля 2020 года Центральным районным судом г.Воронежа по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении ИП Неведрова М.Н. привлечено к административной ответственности по статье 6.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях с назначением наказания в виде административного приостановления деятельности организации общественного питания - "Шаверма" по адресу: г. Воронеж, ул. Ломоносова, д.94 на срок 90 суток. Решения судов подлежат немедленному исполнению.
Версия для печати Версия для печати