Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О применении меры административного воздействия в виде временного запрета деятельности киоска быстрого питания ИП Усмонова Г.Г.


          При проведении специалистами управления Роспотребнадзора по Воронежской области внеплановой проверки в отношении индивидуального предпринимателя Усмонова Г.Г., осуществляющего деятельность по организации быстрого питания населения в нестационарном торговом объекте – киоск «Шаурма» по адресу: г. Воронеж, Ленинский проспект, д.185 были выявлены нарушения требований санитарного законодательства к условиям хранения продовольственного сырья и продуктов питания, к реализации готовой продукции, обработке разделочного инвентаря и посуды, соблюдении правил личной гигиены работниками, а также по контролю за качеством вырабатываемой продукции и применяемого фритюра.
          В связи с тем, что выявленные нарушения санитарно - эпидемиологических требований могут явиться причиной возникновения пищевых отравлений и кишечных инфекционных заболеваний среди населения, должностным лицом Управления составлен протокол об административном правонарушении по статье 6.6. Кодекса Российской Федерации об административном правонарушении, а также протокол о временном запрете деятельности, административный материал направлен в Железнодорожный районный суд г. Воронежа для рассмотрения по подведомственности, по которому 17.07.2019г. принято решение о приостановлении деятельности организации быстрого питания населения (киоск «Шаурма») по адресу: г. Воронеж, Ленинский проспект, д.185 ИП Усмонова Г.Г на срок 90 суток. 
          Постановление суда подлежит немедленному исполнению, контроль за его исполнением возложен на РОСП Железнодорожного района г. Воронежа.
Версия для печати Версия для печати