Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Решение Железнодорожного районного суда в отношении ООО «Нордис» об административном приостановлении деятельности предприятия


         В отношении предприятия ООО «Нордис» по адресу: г. Воронеж, Ленинский пр-кт, 148, проведена плановая проверка. По результатам мероприятий по надзору, выявлены множественные нарушения санитарного законодательства: холодный и овощной цеха не оборудованы приточно-вытяжной механической вентиляцией, над моечными ваннами мясо-рыбного цеха отсутствует локальная вытяжная система, объем и площадь складских помещений и холодильного оборудования не обеспечивают загрузку и хранение пищевых продуктов, нарушена целостность потолка склада готовой продукции, напольных и настенных плит в коридорах, камере охлаждения, напольного покрытия в мясном цехе, дверного проема в мучном цехе (покрытие сбито до кирпича), что препятствует проведению санитарной обработки, объемно-планировочные решения не исключают встречные потоки использованной и чистой посуды в мучном цехе, нарушается технология приготовления кулинарных блюд и обработки яйца столового, на приготовленном продукции частично отсутствует маркировка о времени изготовления, кондиционер в камере охлаждения, моечная ванна мясного цеха находятся в неудовлетворительном санитарном состоянии, в организации недостаточное количество уборочного инвентаря, маркировочный ярлык каждого тарного места с указанием срока годности продукции не сохраняется до полного использования продукта. 
        В связи с данными нарушениями, должностным лицом Управления материалы по делу направлены в Железнодорожный районный суд г. Воронежа для рассмотрения по подведомственности, вынесено решение об административном приостановлении деятельности предприятия ООО «Нордис» по адресу: г. Воронеж, Ленинский пр-кт, 148 на срок 30 суток. Постановление подлежит немедленному исполнению.
Версия для печати Версия для печати