Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Решение мирового суда в отношении должностного лица ООО "Центрторг-розница"


         При проведении Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области планового надзорного мероприятия 23.01.2019 в 13 часов 00 минут в помещении универсама «Центрторг» (ООО «Центрторг-розница»), расположенного по адресу: г. Воронеж, Ленинский проспект, д. 189 установлено, что директор универсама осуществляет продажу товаров и продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ.
В связи в вышеуказанными нарушениями должностным лицом Управления был составлен протокол по ч.2 ст. 15.12 КоАП РФ и направлен вместе с материалами дела мировому судье судебного участка №1 в Железнодорожном судебном районе Воронежской области.
         Исследовав представленные материалы, оценив собранные по делу доказательства в совокупности, суд постановил: признать директора универсама «Центрторг» ООО «Центрторг-розница» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 15.12 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей. Постановление вступило в законную силу.

Версия для печати Версия для печати