Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О выполнении судебного решения


         Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области в 2015 году подано исковое заявление в суд об обязании ООО «РВК-ВОРОНЕЖ» обеспечить выполнение инженеринговых и проектно-изыскательных работ по строительству цеха механического обезвоживания осадков сточных вод на очистных сооружениях канализации. Причиной подачи искового заявления явилось многочисленные обращения жителей правобережной части г.Воронежа на неудовлетворительные условия проживания, связанные с эксплуатацией иловых карт, расположенных в п.Тенистом.
         Решением Советского районного суда от 29.09.2015 исковые требования Управления Роспотребнадзора по Воронежской области к ООО «РВК-ВОРОНЕЖ» удовлетворены в полном объеме.
         Согласно информации Управления Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области цех механического обезвоживания осадков сточных вод на Правобережных очистных сооружениях введен в эксплуатацию, что подтверждается решением Администрации городского округа город Воронеж на ввод объекта в эксплуатацию от 18.12.2018 №36-RU36302000-138-2018. Исполнительное производство окончено.
         Вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения находятся на контроле Управления Роспотребнадзора по Воронежской области.
Версия для печати Версия для печати