Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Решение Борисоглебский городского суда в отношении ИП Сазонова В.Н.


         В ходе проведения внеплановых надзорных мероприятий в отношении ИП Сазонова В.Н., осуществляющего деятельность на территории г. Борисоглебск Воронежской области, выявлено административное правонарушение, выразившееся в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах - точка общественного питания - закусочная ИП Сазонова В.Н., а именно: отсутствие водоснабжения, условий для надлежащей санитарной обработки производственных столов, разделочного и кухонного инвентаря; условий для сбора мусора и пищевых отходов, что в соответствии с абз.10 ст.1 ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999г № 52-ФЗ создает угрозу жизни или здоровью человека. 
         За выявленное нарушение составлен протокол об административном правонарушении и протокол о временном запрете деятельности, которые были направлены на рассмотрение в Борисоглебский городской суд.
         Постановлением от 25.02.2019 г. судьи Борисоглебского городского суда Воронежской области ИП Сазонов В.Н. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного приостановления деятельности указанной точки общественного питания на срок 90 суток. Постановление вступило в законную силу.
Версия для печати Версия для печати