Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О привлечении к административной ответственности по части 2 ст.15.12 КоАП РФ индивидуального предпринимателя Дмитриевой Н.А.


         При проведении проверки в магазине «Березка» индивидуального предпринимателя Дмитриевой Н.А. (Терновский район, с.Народное, ул.К.Маркса, 10,) выявлен факт реализации без маркировки и (или) нанесения информации пищевых продуктов – «Печенье к чаю» общей массой 0,825гр., по цене 124 рубля за 1 кг, «Зефир бело/розовый» общей массой 0,420гр., по цене 179 рублей за 1 кг.; минтай свежемороженый общей массой 3,515кг, по цене 163 рубля за 1кг., за что был составлен протокол об административном правонарушении на индивидуального предпринимателя Дмитриеву Н.А., материал направлен на рассмотрение мировому судье судебного участка № 3 в Грибановском судебном районе. 
         Постановлением от 07.02.2019 мирового судьи судебного участка № 3 в Грибановском судебном районе, виновное лицо – индивидуальный предприниматель Дмитриева Н.А., привлечена к административной ответственности по части 2 ст.15.12 КоАП РФ, назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.
         Постановление суда вступило в законную силу.
Версия для печати Версия для печати