Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Решение Советского районного суда в отнощении МБУДО “Дом детского творчества»


         При проведении административного расследования в отношении МБУДО «Дом детского творчества», в период времени с 17 часов 30 минут до 19 часов 00 минут 22.10.2018 установлено: в жилой комнате квартиры 74 д. 8 по пр. Патриотов г. Воронежа: 
         - эквивалентный уровень звука при проведении в кабинете 20 МБУДО “Дом детского творчества» музыкальных занятий ( хоровое пение с музыкальным сопровождением) превышает предельно допустимые уровни на 2 дБLэкв, максимальный уровень звука превышает предельно допустимые уровни на 1 дБLmax;
         - эквивалентный уровень звука при проведении в кабинете 20 МБУДО “Дом детского творчества» музыкальных занятий (хоровое пение без музыкального сопровождения) превышает предельно допустимые уровни для ночного времени суток на 5 дБLАэкв, максимальный уровень звука превышает предельно допустимые уровни на 3 дБLmax; 
         В связи в вышеуказанным нарушением должностным лицом Управления Роспотребнадзора 22.10.2018 был составлен протокол по ст. 6.4 КоАП РФ и направлен в месте с материалами дела в Советский районный суд г. Воронежа.
         Исследовав представленные материалы, оценив собранные по делу доказательства в совокупности, судья постановил: признать МБУДО «Дом детского творчества» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде приостановления деятельности учебной аудитории №20 МБУДО «Дом детского творчества», по адресу: г. Воронеж, пр. Патриотов, д. 8, на 90 (девяносто) суток. Зачесть в срок приостановления деятельности учебной аудитории №20 МБУДО «Дом детского творчества», срок действия временного запрета деятельности с 26.11.2018 по 29.11.2018 включительно. Постановление подлежит немедленному исполнению.
Версия для печати Версия для печати