Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Решение Острогожского районного суда в отношении ИП Алумяна А.А. о временном приостановлении деятельности кафе «Перекус»


          При проведении расследования причин инфекционного заболевания в Кафе «Перекус» ИП Алумян А.А. по адресу: ул. Карла Маркса, д. 72, г. Острогожск, 10.09.2018 г. выявлены нарушения санитарного законодательства: в организации общественного питания отсутствуют дезинфицирующие средства, горячая вода в кафе отсутствует, 1 раковина с подводкой холодной воды, для соблюдения личной гигиены персоналом отсутствует раковина с подводкой холодной и горячей воды, в холодильнике допущено совместное хранение полуфабрикатов «шурмы»и мороженного, поваром Макарян М.Р не пройден в полном объеме медицинский осмотр, согласно протокола испытаний №899Б-5, экспертного заключения №1636 от 05.09.2018г АИЛЦ филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском,Острогожском районах» в исследованных образцах смывов: со стола для приготовления шаурмы; с подноса «Курица вареная»; с тостера для шаурмы; с внутренней поверхности холодильника; с рук повара – обнаружены БГКП, допущены к хранению и приготовлению блюд пищевые продукты полуфабрикаты замороженные «мясо шаурмы» в количестве 70 кг.. производитель ООО «Рус-Мясо» Московская область, г. Химки, ул. Спартаковская, д. 11. Ст.41, без сопроводительной документации, подтверждающей качество, безопасность и происхождение товара - не представлена товаро-транспортная накладная, ветеринарное свидетельство, не указана дата изготовления. 
          За выявленные нарушения административный материал передан в Острогожский районный суд для временного приостановления деятельности. Судом 14.09.2018г. принято решение о временном приостановлении деятельности кафе «Перекус» индивидуального предпринимателя Алумян Арут Артуровича с 10.09.2018г на 5 суток.
Версия для печати Версия для печати