Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Решение Советского районного суда в отношении ЗАО «Воронежстальмост»


         При проведении административного расследования, основанием которого явилась жалоба гражданина на шум в ночное время суток, связанного с деятельностью ЗАО «Воронежстальмост», должностным лицом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области (далее Управление) 26.07.2018г. в 23 часа 40 минут, были проведены замеры уровней звука в жилой комнате кв. 128 дома № 33 по ул. Волгоградская г. Воронежа при движении рельсового мостового крана в открытом цехе № 10 готовой продукции ЗАО «Воронежстальмост» и при движении автотранспорта по ул. Волгоградская. 
         По результатам измерений эквивалентный уровень звука превышает ПДУ на 24 дБLАмах и на 19 дБLАмах. Вклад предприятия при движении рельсового мостового крана составляет 11 дБLАэкв и на 14 дБLАмах от фонового загрязнения (движение автотранспорта по проезжей части ул. Волгоградская). 
         Выявленные нарушения не соответствуют требованиям ст. 23 Федерального Закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» № 52-ФЗ от 30.03.1999; п. 6.1. приложения № 3 СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» и создают угрозу причинения вреда здоровью человека.
         По итогам расследования, должностным лицом Управления в отношении ЗАО «Воронежстальмост» составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ, и вынесен протокол о временном запрете деятельности рельсового мостового крана в ночное время суток (с 23.00 ч. до 07.00 ч.), до рассмотрения дела судом. Административный материал был направлен на рассмотрение в Советский районный суд г. Воронежа.
         Постановлением судьи Советского районного суда г. Воронежа от 09.08.2018г. ЗАО «Воронежстальмост» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ, деятельность рельсового мостового крана в ночное время суток приостановлена на 30 суток с 06.08.2018г. Постановление подлежит немедленному исполнению.
Версия для печати Версия для печати