Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Решение Калачеевского мирового суда судебного участка №3 Воронежской области в отношении ИП Шевырева С.Н.


         В Калачеевском мировом суде судебного участка №3 Воронежской области состоялось судебное заседание по административному материалу территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Калачеевском, Воробьевском, Петропавловском районах по ст. 14.2 КоАП РФ в отношении индивидуального предпринимателя Шевырева С.Н. за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена, а именно установлен факт нахождения в продаже спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 28% объема готовой продукции (одеколон «Мистер-Х» с содержанием этилового спирта 60% производства ООО «Южный поток» г.Минеральные воды, в количестве 4 штук емкостью 80 мл.; душистая вода «Босс» с содержанием этилового спирта 35% производства ООО «АБАР» г.Минеральные воды, в количестве 3 штук емкостью по 86 мл.; одеколон «Тройной» с содержанием этилового спирта 60% производства ООО «АБАР» г.Минеральные воды, в количестве 18 штук емкостью по 100 мл.) реализация которых приостановлена Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24.01.2017 г. №7 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции».
         Должностным лицом Территориального отдела Управления в суд были представлены доказательства вины индивидуально предпринимателя Шевырева С.Н. Исследовав представленные материалы дела и доказательства, суд постановил признать индивидуально предпринимателя Шевырева С.Н. виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа 3000 с конфискацией продукции. Постановление вступило в законную силу.
         Кроме того, состоялось рассмотрение дела по ст. 19.5 ч.1 КоАП РФ в отношении ИП Шевырева С.Н. по невыполнению постановления Главного государственного санитарного врача РФ №7 от 24.01.17г. «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией». Исследовав представленные материалы дела и доказательства, суд постановил признать индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. Постановление вступило в законную силу.
Версия для печати Версия для печати