Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Решение мирового судьи в отношении ИП Синдеевой В.В.


         Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Павловском, Богучарском, Верхнемамонском районах проведена проверка индивидуального предпринимателя Синдеевой Веры Васильевны (г. Павловск), осуществляющего деятельность по реализации меховых изделий. 
         Осмотрено 8 единиц предметов одежды из натурального меха. В нарушение требований п.14/а гл. IV Постановления Правительства РФ от 12.08.2016г. № 787 " О реализации пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными ( идентификационными) знаками по товарной позиции " Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия из натурального меха" и признании утратившим силу постановление Правительства РФ от 24.03.2016г.№235, в продаже находился предмет одежды из натурального меха без указания даты выработки, производителя без маркировки, предусмотренной законодательством РФ, маркировка контрольным (идентификационным) знаком отсутствовала.
          В отношении индивидуального предпринимателя , возбуждено дела об административном правонарушении по ст. 15.12 ч. 2 КоАП РФ. Материалы направлены в мировой суд Павловского района. Постановлением мирового судьи Павловского района назначено наказание в виде административного штрафа с конфискацией предметов административного правонарушения.

Версия для печати Версия для печати