Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Исковое заявление в защиту определенного круга потребителей в отношении ООО «Витраж-Стандарт»


Специалистами Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в защиту нарушенных прав потребителя К. по вопросу расторжения договора купли-продажи, взыскании уплаченных денежных средств, взыскании неустойки, компенсации морального вреда и штрафа было направлено исковое заявление к ООО «Витраж-Стандарт».
В адрес Управления поступило обращение от потребителя, в котором он указал на нарушение прав со стороны организации-продавца, в части нарушения сроков поставки предварительно оплаченного товара.
Управлением в иске были заявлены следующие требования: расторгнуть договор , взыскать уплаченные денежные средства; взыскать неустойку за нарушение сроков передачи предварительно оплаченного товара; взыскать компенсацию морального вреда; а также штраф в размере 50% от суммы присужденной потребителю (п. 6 ст. 13 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей»).
Коминтерновским районным судом г.Воронежа, рассмотрев представленные сторонами доказательства, а также, заслушав объяснения сторон, принял решение о частичном удовлетворении заявленных Управлением требований, удовлетворив в частности, требование о взыскании уплаченных денежных средств по договору в размере 25300 рублей взыскании неустойки в размере 25300 рублей компенсации морального вреда в размере 5000 рублей и оштрафовал организацию за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворение требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
На сегодняшний день вышеуказанное решение вступило в законную силу.
Версия для печати Версия для печати