Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Решение Калачеевского районного суда в отношении МКДОУ Новомеловасткий детский сад


         Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Калачеевском, Воробьевском, Петропавловском районах проведены плановые мероприятия в отношении МКДОУ Новомеловасткий детский сад. В ходе проверки выявлены нарушения требований санитарного законодательства: для защиты детей от солнца и осадков не оборудован теневой навес; в детской туалетной не функционирует один унитаз; стены буфетной не облицованы глазурованной плиткой на высоту не менее 1,5 м.; стены пищеблока, постирочной и туалета требуют ремонта, глазурованная плитка частично отпала; электрическая плита не оборудована локальной вытяжной системой; не соблюдается режим мытья кухонной посуды, на пищеблоке моечные ванны не оборудованы гибким шлангом с душевой насадкой для ополаскивания посуды; не разделен поток грязного и чистого белья, имеется один вход для сдачи грязного и получения чистого белья. 
         За выявленные нарушения составлен протокол об административном правонарушении и о временном приостановлении деятельности детского сада по ст. 6.4 КоАП РФ.
         По результатам рассмотрения дела по существу, Калачеевский районный суд принял решение об административном приостановлении деятельности МКДОУ Новомеловатский детский сад на 90 суток.
Версия для печати Версия для печати