Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Управление Роспотребнадзора по Воронежской области информирует


         Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 года № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», постановления Правительства Российской Федерации от 07.08.2014г. № 778 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 06.08.2014г.№ 560, постановления Правительства Российской Федерации от 20.08.2014г. № 830 «О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 07.08.2014г. № 778» территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Новоусманском, Верхнехавском, Панинском, Рамонском районах продолжается проведение внеплановых проверок в отношении субъектов предпринимательства, занятых оборотом пищевых продуктов и продовольственного сырья.
         Территориальным отделом в марте 2015г. при проведении проверки магазина ИП Бырбыткина А.В., расположенного по адресу: Воронежская область, Новоусманский район, с.Новая Усмань, ул. Спортивная, 1/1 установлено, что часть продуктов питания, а именно: рыба свежемороженая в количестве 2,3 кг. на сумму 170 рублей, сыр в количестве 360гр, на сумму 180 рублей реализовались без какой либо маркировки на транспортной упаковке, в результате чего установить наименование пищевой продукции, наименование и место нахождения изготовителя пищевой продукции, дату изготовления и срок годности не представилось возможным.
         В виде обеспечительных мер, направленных на недопущение к реализации указанных товаров, специалистами территориального отдела был наложен арест. В отношении индивидуального предпринимателя было возбужденно дело об административном правонарушении, предусмотренного ч.2 ст.15.12 КоАП РФ (т.е. продажа товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, в случае если, такая маркировка и (или) нанесение такой информации обязательны, а также хранение, перевозка либо приобретение таких товаров и продукции в целях сбыта). Материалы дела об административном правонарушении направлены для дальнейшего рассмотрения в мировой суд. 
         Постановлением мирового судьи индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного, ч.2 ст.15.12 КоАП РФ с наложением штрафа на сумму 5000 рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.
Версия для печати Версия для печати