Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Решение Богучарского районного суда в отношении БУЗ ВО «Петропавловская РБ»


         13.03.2015 года в Богучарском районном суде состоялось судебное заседание по административному материалу территориального отдела Калачеевского, Воробьёвского, Петропавловского районах направленного на приостановление деятельности шахтного колодца Песковского ФАП БУЗ ВО «Петропавловская РБ». 
          По результатам протокола лабораторных испытаний в пробе воды, отобранной 02.03.2015г из водопроводного крана Песковского ФАП БУЗ ВО «Петропавловская РБ» содержание нитратов превышает гигиенический норматив в 2,2 раза, жесткость общая превышает гигиенический норматив в 1,9 раза, общее микробное число превышает гигиенический норматив в 4,7 раза. Данные нарушения могут привести к возникновению массовых инфекционных заболеваний и неинфекционных отравлений людей. 
          В судебном заседании территориальный отдел просил признать БУЗ ВО «Петропавловская РБ» виновной во вменяемом ему административном правонарушении и привлечь к административной ответственности в виде приостановления деятельности по ст.6.5 шахтного колодца. В результате рассмотрения дела по существу требования территориального отдела удовлетворены и деятельность шахтного колодца приостановлена сроком на 30 суток.
Версия для печати Версия для печати