Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Решение Мирового Суда г. Тулы в отношении должностного лица ООО «Милкмастер»


         При проведении плановых надзорных мероприятий в организации торговли Калачеевского района должностным лицом территориального одела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Калачеевском, Воробьевском, Петропавловском районах для проведения лабораторных испытаний была отобрана проба масла сливочного «Крестьянского», производства ООО «Милкмастер» ( г. Тула, ул. Железнодорожная, д. 51). Согласно протоколу лабораторных испытаний исследованная проба масла не соответствовала требованиям ГОСТ Р 52253 -2004 «Масло и паста масляная из коровьего молока» Общие технические условия.
         За нарушения законодательства в сфере технического регулирования в отношении директора ООО «Милкмастер» составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14 43 ч.1 КоАП РФ, материалы дела направлены по подведомственности для рассмотрения в мировой суд г. Тулы. 
         Согласно судебному решению директор ООО «Милкмастер» признан виновным в совершении административного правонарушения, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10000 руб.
Версия для печати Версия для печати