Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Решение Острогожского районного суда в отношении ООО «МТС-Агрохим»


         Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Лискинском, Бобровском, Каменском, Каширском, Острогожском районах 02-08.10.2014г. проведены плановые надзорные мероприятия ООО «МТС-Агрохим», расположенного по адресу Острогожский район пос. Элеваторный ул. Рабочая д. 2. Предприятие осуществляет деятельность в сфере растениеводства. Предметом проверки являлось соблюдение обязательных требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей.
         В ходе проверки были выявлены нарушения санитарного законодательства, а именно: рабочие места сварочного участка ООО «МТС-Агрохим» не были оборудованы должным образом в соответствии с нормативными документами, что создавало угрозу возникновения профессиональных заболеваний; так же выявлено, что предприятие в своей деятельности использует агрохимикаты, при этом у предприятия отсутствует санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии склада и условий хранения данных препаратов обязательным санитарным правилам. 
         По результатам проведенной проверки были составлены протоколы об административном правонарушении в отношении виновных должностных лиц. Материалы проверки направлены в районный суд Острогожского района для принятия решения о приостановке деятельности объекта. 
        Постановлением судьи Острогожского районного суда от 10.10.2014 деятельность сварочного участка ООО «МТС-Агрохим» приостановлена сроком на 60 суток.

Версия для печати Версия для печати