Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О приостановлении эксплуатации систем вентиляции бизнес-центра «Премьер» ООО «ВЭС»


         На основании обращения граждан, проживающих в жилом доме №10 по ул. Комиссаржевская, г. Воронеж по вопросу неудовлетворительных условий проживания, специалистами управления Роспотребнадзора по Воронежской области проведена внеплановая выездная проверка.
         По результатам лабораторных исследований, проведённых специалистами аккредитованного лабораторного центра установлено, что уровни звукового давления на территории жилой застройки дома №10А по ул. Комиссаржевская, г. Воронеж превышают гигиенические нормативы от 2 дБ до 7 дБ для ночного времени суток при работе системы вентиляции и кондиционирования комплекса бизнес-центра «Премьер» ООО «ВЭС». 
         По данному факту составлены протокол по ст. 6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, протокол о временном запрете эксплуатации инженерного оборудования, материалы дела направлены по подведомственности в суд. 
         Постановлением судьи Центрального района г. Воронежа ООО «ВЭС» признано виновным в совершении административного правонарушения и подвергнуто административному наказанию в виде приостановления эксплуатации системы кондиционирования приточной вентиляции на срок 25 суток.
         Постановление для немедленного исполнения направлено в отдел судебных приставов Центрального района УФССП по Воронежской области. 
         Осуществление федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора за условиями проживания граждан является одним из основных направлений в работе Управления Роспотребнадзора по Воронежской области .


Версия для печати Версия для печати