Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Исковые заявления в защиту определенного круга потребителей в отношении ООО «Международный железнодоровжный туризм»


         В Управление Роспотребнадзора по Воронежской области поступили обращения потребителей о фактах нарушения законодательства о защите прав потребителей Обществом с ограниченной ответственностью «Международный железнодорожный туризм».
        По обращению потребителя С о фактах нарушения законодательства о защите прав потребителей и защите прав и законных интересов проведена внеплановая выездная проверка. В ходе проверки выявлены нарушения. Должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. ст. 14.8 ч. 1 и ч. 2 КоАП РФ. 
        В ходе проверки также было установлено, что потребителем С. заключен договор на оказание туристических услуг, предметом указанного договора являлась туристическая поездка по туру в Абхазию. Указанный тур был оплачен. Воспользовавшись своим правом, С. направил заявление на аннуляцию тура с требованием о возврате денежных средств. Указанные требования удовлетворены не были. 
        Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области в защиту нарушенных прав потребителя С. по вопросу расторжения договора на оказание туристических услуг, возврата стоимости туристского продукта, взыскания компенсации морального вреда, а также процентов за пользование чужими денежными средствами было направлено исковое заявление к ООО «Международный железнодорожный туризм».
        Мировым судом судебного участка № 2 Коминтерновского района города Воронежа требования истицы и Управления Роспотребнадзора по Воронежской области были удовлетворены. 
        По обращению потребителя И. по вопросу расторжения договора на оказание туристических услуг, возврата стоимости туристского продукта, взыскания компенсации морального вреда, а также процентов за пользование чужими денежными средствами было направлено исковое заявление к ООО «Международный железнодорожный туризм».
        Мировым судом судебного участка № 4 Ленинского района города Воронежа требования истца и Управления Роспотребнадзора по Воронежской области были удовлетворены.
Версия для печати Версия для печати