Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О деятельности санитарно-карантинных пунктов за 9 месяцев 2019 года


         Одним из направлений деятельности Управления Роспотребнадзора по Воронежской области является осуществление санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, который направлен на недопущение завоза и распространения на территории Воронежской области инфекционных болезней, а также на предотвращение ввоза товаров, химических, биологических и радиоактивных веществ, представляющих опасность для населения.
         За 9 месяцев 2019 года в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации МАПП Бугаевка, ДАПП Новобелая, Аэропорт Воронеж (Чертовицкое) должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Воронежской области досмотрено на наличие инфекционных болезней более 485 тысяч человек. По результатам было выявлено 6 человек с подозрением на инфекционные заболевания. Своевременно организован и проведен комплекс противоэпидемических мероприятий.
         Также, осуществляется санитарно-карантинный контроль в отношении транспортных средств и подконтрольных грузов. За 9 месяцев 2019 года досмотрено более 55 тысяч транспортных средств, 1,7 тысячи партий грузов. По результатам контроля грузов, представляющих опасность для населения, не выявлено.
         Проведение мероприятий, направленных на недопущение завоза и распространения на территории Российской Федерации опасных инфекционных болезней и грузов, представляющих опасность для человека, находится на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора по Воронежской области.
Версия для печати Версия для печати