Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
 

О деятельности санитарно-карантинных пунктов (СКП) в период Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года


         Одним из направлений деятельности Управления Роспотребнадзора по Воронежской области является осуществление санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, который направлен на недопущение завоза и распространения на территории Воронежской области инфекционных болезней, а также на предотвращение ввоза товаров, химических, биологических и радиоактивных веществ, представляющих опасность для населения.
         В период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года усилен санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации за гражданами, прибывающими из зарубежных стран, в целях недопущения завоза на территорию региона инфекционных заболеваний.
         С 20 мая на территорию Воронежской области прибыло более 230 рейсов, досмотрено более 33 тысяч пассажиров. Больных с признаками инфекционных заболеваний не выявлено. 
         Проведение мероприятий, направленных на недопущение завоза и распространения на территории Российской Федерации опасных инфекционных болезней и грузов, представляющих опасность для человека, находится на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора по Воронежской области.