Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

О деятельности санитарно-карантинных пунктов (СКП) в феврале 2017 года


         Одним из направлений деятельности Управления Роспотребнадзора по Воронежской области является осуществление санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, который направлен на недопущение завоза и распространения на территории Воронежской области инфекционных болезней, а также на предотвращение ввоза товаров, химических, биологических и радиоактивных веществ, представляющих опасность для населения.
          В Воронежской области действуют 3 пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации: 1 в городе Воронеж (воздушный пункт пропуска Аэропорт Воронеж (Чертовицкое)) и 2 в Кантемировском районе (многосторонний автомобильный пункт пропуска «Бугаевка», двухсторонний автомобильный пункт пропуска «Новобелая»).
          В январе – феврале 2017 года в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации должностными лицами Управления Роспотребнадзора по Воронежской области досмотрено на наличие инфекционных болезней более 52 тысяч человек, лица с признаками инфекционных болезней не выявлены.
          Также, осуществляется санитарно-карантинный контроль в отношении транспортных средств и подконрольных грузов. За 2 месяца 2017 года досмотрено более 12 тысяч транспортных средств, 1139 партий грузов.
          Проведение мероприятий, направленных на недопущение завоза и распространения на территории Российской Федерации опасных инфекционных болезней и грузов, представляющих опасность для человека, находится на постоянном контроле Управления Роспотребнадзора по Воронежской области.
Версия для печати Версия для печати