Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Информация о эпидемиологической ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ по состоянию на 26.03.2017 г.


         Управление Роспотребнадзора по Воронежской области информирует об эпидемиологической ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Воронежской области.
         По результатам еженедельного мониторинга за заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом за 13 неделю (20.03 – 26.03.2017г.) обратились за медицинской помощью в области 9799 человек, в том числе дети до 14 лет – 6461. Заболеваемость населения находится ниже эпидемического порога на 10,1%. В г.Воронеже уровень заболеваемости ниже недельного эпидпорога на 4,3%. 
         Заболеваемость респираторными вирусными инфекциями определяет детское население, удельный вес которого составил 63%.
         По оперативной информации вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» за период с 20.03.2017г. по 26.03.2017г. выделено 26 вирусов, в том числе 4 вируса гриппа В, 12 вирусов парагриппа, 1 аденовирус, 7 РС-вирусов, 2 вируса гриппа А (H3N2).
         На территории области в оперативном режиме проводится мониторинг за количеством отсутствующих детей в образовательных учреждениях по причине болезни гриппом и ОРВИ.
         На прошедшей неделе в области временно приостанавливался учебный процесс полностью в 1 дошкольной организации и частично в 3 классах 3 школ, 5 группах 5 дошкольных организации.
         Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Воронежской области.
Версия для печати Версия для печати