Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

Информация о эпидемиологической ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ по состоянию на 19.03.2017 г.


         Управление Роспотребнадзора по Воронежской области информирует об эпидемиологической ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Воронежской области.
         По результатам еженедельного мониторинга за заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом за 12 неделю (13.03 – 19.03.2017г.) обратились за медицинской помощью в области 9167 человек, в том числе дети до 14 лет – 6250. Заболеваемость населения находится ниже эпидемического порога на 7,6%. В г.Воронеже уровень заболеваемости ниже недельного эпидпорога на 21,1%.
        Заболеваемость респираторными вирусными инфекциями определяет детское население, удельный вес которого составил 68,1%.
        По оперативной информации вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» за период с 13.03.2017г. по 19.03.2017г. выделено 34 вирусов, в том числе 9 вирусов гриппа В, 15 вирусов парагриппа, 1 аденовирус, 8 РС-вирусов,1 коронавирус. 
        На территории области в оперативном режиме проводится мониторинг за количеством отсутствующих детей в образовательных учреждениях по причине болезни гриппом и ОРВИ. 
        На прошедшей неделе в области временно приостанавливался учебный процесс полностью в 1  дошкольной организации и частично в 11 классах 6 школ, 2 группах 1 дошкольной организации.
        Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Воронежской области.
Версия для печати Версия для печати