Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
ЕДИНЫЙ КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСПОТРЕБНАДЗОРА Информационная линия
Прием обращений граждан

Зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru

13 октября в Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области проведена вакцинация сотрудников против гриппа


         Управление Роспотребнадзора по Воронежской области информирует о ходе иммунизации населения против сезонного гриппа.
         По состоянию на 12.10.2016г. в области привито против сезонного гриппа всего 418852 человека -18 % населения области, в том числе 364648 человек за счет средств федерального бюджета, 54204 человек за счет прочих источников финансирования.
         13 октября в Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области проведена вакцинация сотрудников против гриппа. Данное мероприятие проводится ежегодно и позволяет поддерживать кадровую обеспеченность в течении эпидемического сезона, в том числе в период эпидемии.
         Руководитель Управления личным примером призвал жителей области сделать прививку.


         Большую роль в достижении необходимого уровня привитости населения против гриппа наряду с вакцинацией в рамках национального календаря профилактических прививок играет вакцинация за счет собственных средств предприятий и организации. Роль организаций и предприятий в сохранении эпидемиологического благополучия по гриппу в Воронежской области очень весома. В 2015 году было привито за счет собственных средств предприятий 104823 человек (14,8% от общего количества привитых).
         Профилактическая вакцинация взрослого населения является экономически оправданной, так как позволяет снизить заболеваемость гриппом среди трудоспособного населения.
         Респираторные инфекции наносят значительный экономический ущерб: прерывание трудового процесса на время болезни, оплата больничного листа, снижение работоспособности после перенесенной инфекции, оплата медикаментов и другие расходы.
         Грипп - это заболевание, которое лучше предупредить его, чем лечить!
Версия для печати Версия для печати