Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
 

Пресс-релиз «О приеме уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде»


         В целях упрощения для заявителей процедуры подачи уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности, Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области, продолжается прием и регистрация уведомлений в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). 
         По состоянию на 23.11.2015г. в Управление поступило 330 уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.
         Посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на портале госуслуг заявители имеют возможность получить полную и достоверную информацию о порядке предоставления государственной услуги.
         Данный формат предоставления государственной услуги значительно упрощает процедуру ее получения, так не требует заполнения формы уведомления в бумажном варианте, отправки заказных писем, необходимости лично являться в Управление.